Учителю из Восточного округа вручили грант мэра Москвы за развитие «МЭШ»

Учителю из Восточного округа вручили грант мэра Москвы за развитие «МЭШ»

Учителю из Восточного округа вручили грант мэра Москвы за развитие «МЭШ»

Учителю из Восточного округа вручили грант мэра Москвы за вклад в развитие «Московской электронной школы», говорится в сообщении пресс-службы префектуры ВАО. «Сценарии уроков, за которые учителям вручили гранты, были самыми востребованными среди педагогов столичных школ в первый месяц учебного года.

Общая сумма вознаграждений составит 330 тысяч рублей. Размер каждого гранта зависит от типа образовательного материала и количества обращений к нему других педагогов», - отмечается в сообщении. Сценарий урока по литературе, посвященный фольклору, который создал учитель русского языка и литературы Артем Соколов из школы № 2031 в районе Косино-Ухтомский оказался очень популярным среди коллег.

Материал под названием «Народное творчество» использовали более тысячи раз. Интерактивный сценарий, разработанный Артемом Соколовым, рассчитан на учеников пятых — девятых классов. Используя его, педагоги могут рассказать ребятам на занятии о различных жанрах фольклора и о видах современного устного народного творчества.

«Система грантов — мощный стимул для развития не только платформы «МЭШ», но и столичного образования в целом. Московские педагоги принимают активное участие в проекте, некоторые из них получают гранты уже не в первый раз. При этом учителей мотивирует не столько денежное вознаграждение, сколько профессиональное признание от коллег», — пояснили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

Проекту «Московская электронная школа» в этом году исполняется три года. Сейчас в библиотеке «МЭШ» можно найти свыше 38 тысяч сценариев уроков, 1205 электронных учебных пособий, 348 учебников издательств, почти 76 тысяч интерактивных образовательных приложений, созданных лучшими учителями города и ИТ-компаниями, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ.

Это позволяет школьникам готовиться к контрольным, экзаменам и олимпиадам.

Источник: https://perovo.mos.ru