Столичные волонтеры помогают пожилым людям во время эпидемии

Столичные волонтеры помогают пожилым людям во время эпидемии

Столичные волонтеры помогают пожилым людям во время эпидемии

Московские волонтеры помогают пожилым людям во время эпидемии, стать волонтером в Москве очень просто и сделать это может любой желающий. Об этом сообщается на портале mos.ru. На данный момент в городе находится эпидемия коронавируса. Пожилым гражданам, людям с хроническими заболеваниями, а также одиноким матерям может понадобиться помощь.

Они вынуждены пока оставаться дома в связи с угрозой распространения COVID-19. Многие из них нуждаются в лекарствах или продуктах. Поэтому сейчас важно не оставлять их одних в это трудное время и обеспечить всем необходимым. «Стать волонтером в Москве – очень просто.

В городе достаточно социальных проектов, которые предлагают присоединиться к добровольческим движениям. Для этого не нужно иметь специального образования. Главное, желание», - отмечается в сообщении. На текущий момент оказывают помощь жителям в самоизоляции волонтеры некоммерческих организаций, которые ухаживали за проживающими в пансионатах и психоневротических интернатах.

Также желание изъявили выпускники школы социального волонтерства специализированного центра занятости «Моя карьера». Они все привозят лекарства, продукты и товары первой необходимости. В том числе, выгуливают собак и доставляют корм для домашних животных.

Кроме того, можно просто пообщаться по видеосвязи с пожилыми людьми, которые чувствуют себя одинокими, находясь у себя дома или в доме престарелых.

Источник: https://perovo.mos.ru