Спектакли, мастер-классы и соревнования: чем заняться в ВАО на неделе

Спектакли, мастер-классы и соревнования: чем заняться в ВАО на неделе

Спектакли, мастер-классы и соревнования: чем заняться в ВАО на неделе

Жители Восточного административного округа с 26 октября по 1 ноября смогут принять участие в более чем 20 дистанционных мероприятиях, которые организуют культурные, спортивные, досуговые центры, библиотеки и другие социальные учреждения. Спорт на удаленке Онлайн-турниры по шахматам пройдут в Гольянове 27 и 29 октября.

Участником мероприятия может стать любой желающий. Состязание состоится на платформе Lichess.org. Подробности можно уточнить в культурно-спортивном центре «Форвард» по номеру: 8-495-462-99-96. Детский молодежный центр «Сокольники» дистанционно проведет тренировку в Международный день дзюдо, 28 октября.

Детали проведения мероприятия можно узнать в Instagram-аккаунте учреждения или по номеру: 8-499-268-53-03. Онлайн-соревнования по общей физической подготовке в секции акробатики и самбо организуют сотрудники центра культуры и спорта «Южное Измайлово» 1 ноября.

Телефон для записи: 8-499-308-51-80. Турнир по шахматам в дистанционном формате, посвященный Дню народного единства, пройдет 1 ноября. Подробную информацию о мероприятии можно узнать в спортивно-досуговом центре Новокосино «Родник» по номеру: 8-495-702-17-11.

Приобщиться к искусству Виртуальный обзор работ учеников семьи известных художников Комаровых пройдет в Восточном. Работы Николай и Елена Комаровых неоднократно выставлялись в музеях и на выставках мира. Материалы будут опубликованы 26 октября в официальном сообществе культурного центра «Акулово» ВКонтакте.

Жители Преображенского 28 октября смогут стать участниками VI Международного конгресса «Современная молодежь в современной библиотеке». Дистанционное мероприятие состоится на платформе Zoom. Подробности у координатора проекта по номеру: 8-499-922-66-77 (доб.757).

Трансляцией репетиции спектакля решили поделиться с москвичами воспитанники театральной студии клуба «Сфера». О мероприятии, которое состоится 31 октября, можно узнать на странице учреждения ВКонтакте. Музыка для детей и взрослых Детский молодежный центр «Синяя птица» организует музыкальную гостиную «Осенний вечер у камина» 28 октября.

В дистанционном мероприятии примут участие солисты студии эстрадного вокала «Фортиссимо» под руководством Андрея Балакирева. Подробности на сайте или по телефону: 8(499)966-99-16. Центр социального обслуживания «Новогиреево» приглашает всех поклонников творчества Вячеслава Добрынина на онлайн-мероприятие «Льется музыка», которое пройдет в 15:00 29 октября в Zoom.

Чтобы присоединиться к творческой встрече, нужно позвонить по номеру: 8(499)785-71-13. Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского проведет онлайн-трансляцию концерта «Музыкальный салон IXX века» в 15:00 30 октября. Узнать о мероприятии можно будет в Instagtam-аккаунте клубного пространства «Мой социальный центр» в Преображенском.

Также музыкальный концерт в онлайн-формате «Пока мы едины, мы непобедимы» организуют сотрудники досугового центра «Богородское» 30 октября. Детали по телефону: 8-499-160-14-65. Конкурсы и игры Провести вечер за настольными играми приглашают сотрудники библиотеки культурного центра «Акулово» 30 октября.

Информация о дистанционном мероприятии по номеру: 8-985-444-95-61. Также в этот день центр проведет интерактивную обучающую игру «Профессии будущего». Подробнее по телефону: 8-985-444-95-62. Спортивно-досуговый центр «Восточное Измайлово» 26 октября организует дистанционный конкурс детских рисунков «Красота рукотворная», посвященный году народного творчества.

С подробностями можно ознакомиться по ссылке. Центр культуры и спорта «Южное Измайлово» 30 октяюря дистанционно подведет итоги конкурса-фестиваля «Нам года - не беда!». Лучшие работы разместят на странице учреждения в Facebook. Мастер-классы Культурный центр «Акулово» 27 октября опубликует в сети видеоурок кружка кукольного театра «Волшебная кукла».

В ролике - упражнения по сценической речи и театрализованные игры, в которые можно играть дома с родителями. Занятие опубликуют в сообществе центра ВКонтакте. На видеоурок по лепке жителей Преображенского приглашают сотрудники центра по работе с населением «Преображенец» 27 октября.

Мастер-класс будет доступен на странице учреждения Вконтакте. А 30 октября учреждение разместить на своем Youtube-канале видеозанятие по пению. Детский молодежный центр «Сокольники» 28 октября проведет творческий мастер-класс в Международный день бабушек и дедушек, 30 октября – дистанционную тематическую лекцию и мастер-класс, посвященные Дню основания ВМФ России, а 31 октября - мастер-класс, посвященный Хэллоуину.

Подробнее о мероприятиях можно узнать по телефону: 8-499-268-53-07. Сотрудники арт-кластера «Восток» в районе Восточный научат всех желающих изготавливать марионеток, участникам дистанционного мастер-класса, который запланирован на 30 октября, понадобится платок и мяч.

Более подробно на сайте организации. Новые знания Жителей района Преображенское 28 октября приглашают на вебинар «Что позволяет оптимистам жить дольше пессимистов?». Дистанционная лекция, более подробнее о которой можно узнать по телефону 8 (495) 963-28-94, будет организована на платформе Zoom.

Познакомить детей с историей и правилами возникновения игры в шахматы поможет видеоурок от Центра по работе с населением «Преображенец». Занятие опубликуют на странице учреждения ВКонтакте 28 октября. Арт-кластер «Восток» 29 октября представит запись видеоурока по сольфеджио от Георгия Угрехелидзе, профессионального вокалиста, музыканта, экс-артиста театра им.

Станиславского и Немировича-Данченко. Подробности можно узнать на сайте организации. Сотрудники филиала центра социального обслуживания «Сокольники» 31 октября проведут онлайн-лекцию «Лучше город – лучше жизнь». Уточнить информацию можно по телефону: 8(495) 366 84 49.

Источник: https://perovo.mos.ru