Сдать нормы ГТО можно будет в День физкультурника в Восточном округе 10 августа

Сдать нормы ГТО можно будет в День физкультурника в Восточном округе 10 августа

Сдать нормы ГТО можно будет в День физкультурника в Восточном округе 10 августа

День физкультурника пройдет в зоне отдыха прудов «Радуга» в Вешняках на востоке Москвы 10 августа, все желающие смогут сдать нормы ГТО, об этом сообщила пресс-служба префектуры ВАО. Программа фестиваля будет включать в себя показательные выступления и мастер-классы спортсменов, веселые старты, выступления творческих коллективов, а также любительские соревнования по наиболее популярным и массовым видам спорта.

Также на мероприятии будет работать полевая кухня. «Участниками стартов станут сборные команды районов Восточного административного округа, состоящие из спортсменов-любителей в возрасте от 15 лет и старше и прошедшие предварительную регистрацию. Они разыграют призовые места в соревнованиях по стритболу и микрофутзалу.

Также все желающие гости смогут принять участие в увлекательной фитнес-зарядке и любительских турнирах по петанку, жульбаку, новусу и дартс», - отмечается в сообщении. Не забыты и самые маленькие участники. Специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста будут организованы веселые старты и импровизированный спортивный городок, где каждому из юных гостей будут вручены сладкие подарки.

«Кроме того, все пришедшие гости праздника будут иметь возможность попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для них будут доступны следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», - отмечается в сообщении.

Все участники тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО должны быть зарегистрированы на Всероссийском портале комплекса ГТО www.gto.ru и иметь личный УИН (уникальный индивидуальный номер). Для прохождения испытаний также необходимо наличие заявки на прохождение тестирования, паспорта и медицинской справки с допуском врача.

«Почетными гостями мероприятия станут представители Префектуры ВАО, столичного Департамента спорта и туризма, известные спортсмены, тренеры и общественные деятели. По окончании стартов состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров, которым будут вручены кубки, медали и памятные призы», — заключается в сообщении.

Место проведения: зона отдыха прудов «Радуга». Адрес: ул. Вешняковская, вл.16. Начало в 11.00.

Источник: https://perovo.mos.ru