Илья Авербух: «Первые шаги по льду сделал на «Авангарде»

Илья Авербух: «Первые шаги по льду сделал на «Авангарде»

Илья Авербух: «Первые шаги по льду сделал на «Авангарде»

Серебряный призёр Олимпиады, чемпион мира и Европы, режиссёр, хореограф-постановщик и продюсер множества ледовых спектаклей, Илья Авербух представил первое в этом году шоу «Волшебник страны Оз». Накануне премьеры фигурист пообщался с журналистами, придя на встречу вместе с подросшим сыном Львом.

До 20 лет Авербух жил на Зелёном проспекте в районе Перово. - Всё детство и молодость связаны с этим районом. Я застал времена, когда в Перове не было метро. Мы с мамой в центр на перекладных добирались. А когда в 1979-м наконец станцию «Перово» открыли, очень радовались! Я стал с комфортом ездить в Лужники заниматься.

Москва, конечно, быстро меняется. Какой наш район стал за последнее время — не узнать! В детстве я очень любил Перовский парк, хотя там был всего один аттракцион — машинки. А на стадионе «Авангард» под открытым небом я сделал свои первые шаги на льду.

Учиться кататься на коньках меня туда маленьким мальчиком привела мама. А я в это время смотрел на кинотеатр «Слава», что напротив, и мечтал вырваться туда на мультики, - рассказал он.

Источник: https://perovo.mos.ru

Выбор услуг в Перово

Ночные клубы
1 организация
Салоны оптики
10 организаций
Аптеки
Более 50 организаций
Юридические услуги
Более 110 организаций
Йога центры
7 организаций
Услуги для бизнеса
Более 720 организаций
Бани и сауны
4 организации
Рестораны
Более 170 организаций