Госуслуги в Москве временно перестают принимать посетителей

Госуслуги в Москве временно перестают принимать посетителей

Госуслуги в Москве временно перестают принимать посетителей

С начала этой недели центры госуслуг “Мои документы” временно не будут принимать посетителей. Это связано с указом Мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ. Предварительные записи на получение документов в центрах госуслуг, оформленные ранее, отменяются.Только одна услуга, - по государственной регистрации смерти, будет осуществляться по предварительной записи в дежурных центрах города.

Дежурные центры откроются в каждом округе с графиком работы с 8.00 до 20.00 Дежурный центр в Восточном округе будет открыт по адресу в Косино-Ухтомском районе на улице Святоозерская, д. 12. Отмечается, что такие услуги, как оформление полиса ОМС, расчет и перерасчет жилищно-коммунальных платежей, предоставление информации жилищного учета, выписки из ЕГРН, услуги Налоговой службы и Пенсионного фонда и другие, будут доступны он-лайн на порталах mos.ru и gosuslugi.ru и других сайтах ведомств.

Полный список услуг, которые можно получить онлайн, – по ссылке. Все оформленные ранее документы можно будет получить в центрах, после того, как они вернуться к прежнему графику работы. Граждан просят находиться дома и не посещать без надобности общественные места.

Источник: https://perovo.mos.ru