Движение трёх трамваев ограничат на востоке Москвы до 2020 года

Движение трёх трамваев ограничат на востоке Москвы до 2020 года

Движение трёх трамваев ограничат на востоке Москвы до 2020 года

Движение трех трамваев по Семёновскому проезду, улице Госпитальный вал, Госпитальной площади, Солдатской и Авиамоторной улицам ограничат из-за строительства подземного перехода до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы префектуры ВАО. - Ограничение движения связано со строительством подземного перехода у метро «Авиамоторная», - сообщили в пресс-службе «Мосгортранса».

В ведомстве пояснили, что трамвай № 12 будет ходить по укороченному маршруту: от 2-ой улицы Машиностроения до «Авиамоторной». Движение от станции метро до 16-ой Парковой улицы временно отменяется. Также до 16-й Парковой можно будет доехать от метро «Семёновская» на трамвае № 2.

Движение трамвая № 32 на время строительства будет прекращено полностью. Вместо него будет ходить компенсационный автобус № 032. Он будет курсировать от метро «Семёновская» до «Авиамоторной» параллельно закрытому участку трамвайных путей со всеми остановками.

При подъезде к метро «Семёновской» автобус поедет по Вельяминовской улице, а не как трамваи - по Измайловскому шоссе и улице Измайловский Вал. Его конечная и начальная остановки будут размещены напротив ТРЦ «Семёновский» со стороны Семёновской площади.

Также из-за строительства перехода трамвай № 46 временно перестанет ходить в Богородское. У метро «Авиамоторная» он не повернёт к Красноказарменной улице, а продолжит движение по шоссе Энтузиастов до конечной на 3-ей Владимирской улице. Закончить строительство и полностью возобновить закрытое трамвайное движение планируют летом 2020 года.

Источник: https://perovo.mos.ru